Путешественник должен пересечь пустыню. Его путь равен 80 км. За один день он проходит 20 км и может нести запас пищи и воды на три дня. Поэтому он должен делать промежуточные станции и создавать на них запасы пищи и воды. За с...

Путешественник должен пересечь пустыню. Его путь равен 80 км. За один день он проходит 20 км и может нести запас пищи и воды на три дня. Поэтому он должен делать промежуточные станции и создавать на них запасы пищи и воды. За сколько дней он может пересечь пустыню?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80:20=4 дня. Ответ: за 4 дня
Гость
раздели 80 на 40 и получишь ответ