Пж помогите было заданно на каникулы а я к бабушке уезжала ! Сотавить тест на тему: "Глагол", (10 ВОПРОСОВ). 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол - это часть речи, которая обозначает:а) действие предмета;  б) признак предмета; в) предмет.2. Глаголы изменяются:а) по падежам и родам; б) временам и числам; в) лицам и падежам.
Гость
1.Какой член в предложении?(главный) 2.На какие вопросы отвечает?(что делать? что сделать и т.д.) 3.Как подчёркивается? (две линии) 4. чем является в предложении? (сказуемым) 5. Как изменяется?( по временам числам спряжениям) У НАС В 5 КЛАССЕ ТАК БЫЛО