Расстояние между пристанями A и B лодка проходит по течению за 3 ч. а против течения-за 4 ч. Найдите расстояние от A до B , если скорость течения - 3км/час! Помогите пожалуйста ☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (км/ч) - собственная скорость лодки х + 3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки х - 3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки Уравнение: 4 * (х - 3) = 3 * (х + 3)                     4х - 12 = 3х + 9                     4х - 3х = 9 + 12                     х = 21 (км/ч) - собственная скорость лодки 4 * (21 - 3) = 3 * (21 + 3) 4 * 18 = 3 * 24 = 72 (км) - расстояние между пристанями Ответ: 72 км.