Разобрать по членам предложении папа с зарплаты купил нам новый телевизор. Поставте имена существительные в форму родительного падежа множественного числа: килограммы, апельсины, сапоги, валенки. К названному значению укажи ...

Разобрать по членам предложении папа с зарплаты купил нам новый телевизор. Поставте имена существительные в форму родительного падежа множественного числа: килограммы, апельсины, сапоги, валенки. К названному значению укажи лицо местоимений: тот, та, то, о ком (о чём) говорят. Закончи утверждение: имена прилагательные ... с именами существительными а) не дружат б) согласуются в) справляются К названному значению укажи лицо местоимений: тот, кто говорит, и кто то ещё К названному значению укажи лицо местоимений: те, о ком ( о чём) говорят спряжение какого глагола нужно узнать по неопределёной форме: а) боишься б) кормишь в) сидишь г) шелестишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папа-подлежащие зарплаты-дополнение купил-сказуемое новый-определение телевизор-дополнение килограммов, апельсинов, сапог, валенок. он, она, оно 3 лицо согласуются мы 1 лицо