Разобрать по членам предложения. Старший приказал брату Федьке бежать во весь дух в деревню и звать народ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старший определение выражено прилаг. приказал сказуемое выражено глаголом брату дополнение выражено существительн. федьке дополнение выражено существ бежать сказуемое выражено глаголом во весь дух дополнение или определение вывражено предлогом с существ в деревню можно сказать что дополнение или обстоятельство как захотите. выражено сущ с предлогом звать сказуемое глагол народ дополнение сущ.