Ребят, помогите с физикой. Поставила 35 баллов, сколько отображается у вас не знаю) Желательно с объяснением, ибо нужно понять как это работает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно в каждой реакции считать число протонов(внизу оно равно номеру в таблице менделеева и заряду) до реакции оно должно быть равно числу протонов после реакции, а также число нуклонов(верхнее число) до реакции должно быть равно числу нуклонов после реакции. 1. до: низ13+0=13 после низ 13=2+?(11), номер элемента 11 это натрий считаем верх 27+1=4+?(24), подставляем 24/11Na 2. низ 25+?(1)=26+0, верх 55+?(1)=55+1 протон или 1/1Н 3. 25/12 Mg 4. 1/1 H или 1/1 P