РЕБЯТА!!!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! СДЕЛАЙТЕ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ: туристы переправлялись через речку на шести лодках по 5 человек в каждой и на пароме. всего переправлялось 42 туриста. сколько туристов переправлялось на пароме? ...

РЕБЯТА!!!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! СДЕЛАЙТЕ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ: туристы переправлялись через речку на шести лодках по 5 человек в каждой и на пароме. всего переправлялось 42 туриста. сколько туристов переправлялось на пароме? ... ... Схему чертите так: |_____|______| И прошу, если можете действия!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6•5=30(чел.) - переправлялось на лодках. 2)42-30=12(чел.) - переправлялось на пароме. Ответ: 12 человек переправлялось на пароме.