РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! 1.В каком ряду все слова пишутся с Ъ? А) раз..езд, медал..он, в..юга; Б) под..езжать, ад..ютант, пред..юбилейный; В) вороб..и, с..узить, с..ёмка; Г) контр.. игра, бур...

РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! 1.В каком ряду все слова пишутся с Ъ? А) раз..езд, медал..он, в..юга; Б) под..езжать, ад..ютант, пред..юбилейный; В) вороб..и, с..узить, с..ёмка; Г) контр.. игра, бур..ян, раз..ярённый. 2. В каком ряду все слова пишутся с гласной И? А) раст..реть, соб..рать, прим..рить; Б) уб..ру, зам..рать, приб..рать; В) расст..лать, уб..раю, разд..рать; Г) расст..лил, преп..раться, соб..ри. 3. В каком ряду все слова пишутся с гласной О? А) приг..реть, з..ренька, заг..рел; Б) заг..р, з..рница, з..ря; В) г..релый, наг..р, з..рька; Г) оз..ренный, з..рево, приг..ревший. 4. В каком ряду есть непроизносимая согласная? А) капус..ный; Б) грус..ный; В) уча.. свовать; Г) опас..ный 5. В каких словах пишется приставка ПРИ- ? А) пр..дубеждение; б) пр..глашение; в) пр..неприятный; г) пр..строиться. 6. В каком ряду все слова пишутся с НН ? А) стекля..ый, багря..ый, рья..ый; Б) ю..ый, лу..ый, ками..ый; В) кожа..ый, ветре..ый, обветре..ый; Г) стари..ый, подли..ый, исти..ый. 8. Какое слово пишется через дефис? А) (каре)глазый; Б) (тёмно)серый; В) (трёх)этажный; Г) (древне)русский. 7. В каком ряду частица НЕ пишется слитно со всеми словами? А) (не) раз, (не) один; Б) (Не) плохой, (не) решил; В) (не) вежда, (не) изученная тема; Г) еще (не) законченный роман; (не) убранная комната.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)В 3)А 4)там два варианта кажется:а) и б) 5)Г 6)Г 8)Б 7)В