Решите задачи. 1)Антон втрое старше Игоря.Сумма их возрастов равна 36 годам.Через сколько лет Антон будет вдвое старше Игоря? 2)Отцу столько лет,...

Решите задачи. 1)Антон втрое старше Игоря.Сумма их возрастов равна 36 годам.Через сколько лет Антон будет вдвое старше Игоря? 2)Отцу столько лет,...Решите задачи. 1)Антон втрое старше Игоря.Сумма их возрастов равна 36 годам.Через сколько лет Антон будет вдвое старше Игоря? 2)Отцу столько лет, сколько сыну и дочери вместе, а сын в два раза младше сестры и на 42 года моложе отца. Сколько лет отцу? плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36:4=9-1 часть 2)9*3=27(лет)-Антону 3)27=36 9=18 4)18-9=9(лет)- Антон будет вдвое старше Игоря