Решите задачу - Найдите длину ребра куба, площадь поверхности и объем выражаются одним и тем же числом. Если можно, с объяснением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности находим как 6*а^2, где а - длина ребра (площадь грани умноженная на кол-во граней). Объем находим как а^3 (длина на высоту на ширину) => так как 6*а^2 = а^3, то а=6. Это если я правильно поняла задание и имеется ввиду, что площадь поверхности равна объему (не считая единиц измерения)