Решите задачу срочно нужно! За год фермер настриг 750 кг. овечьей шерсти и 150 кг. козьей.Какую часть всей шерсти составляет козья? Срочно, завтр...

Решите задачу срочно нужно! За год фермер настриг 750 кг. овечьей шерсти и 150 кг. козьей.Какую часть всей шерсти составляет козья? Срочно, завтр...Решите задачу срочно нужно! За год фермер настриг 750 кг. овечьей шерсти и 150 кг. козьей.Какую часть всей шерсти составляет козья? Срочно, завтра сдавать.Прошу помогите ,умоляю.!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750+150=900 кг - всего 150:900=15:90=1/6  Ответ: козья шерсть составляет 1/6 часть всей шерсти