Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования: Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего...

Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования: Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего...Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования: Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 17 меньше произведения двух других чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначи наименьшее за х, тогда следует найти 3 числа: х, х+1, х+2 Известно, что x^2 = (x+1)(x+2) - 17 x^2 = x^2 + 3x - 15 3x = 15 x = 5 Ответ: 5,6,7