Ртуть единственный в природе в обычных условиях жидкий металл. ртуть очень тяжелая,1л ртути имеет массу,равную 13 кг 600г.вычислите массу ртути в пятилитровом балоне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятилитровый балон имеет вместимость 5 литров, 13 кг 600 г = 13,6 кг 13,6 * 5 = 68 кг Ответ: Масса ртути в пятилитровом балоне - 68 кг