С помощью линейки с делениями и циркуля постройте треугольник со сторонами конгруэнтными и периметром 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью линейки с делениями и циркуля постройте треугольник со сторонами конгруэнтными и периметром 12 см 12:3=4 см-должна быть длина каждой из сторон треугольника. Для построения строим отрезок длинной 4 см (пусть, это отрезок АВ), используя линейку с делениями. Далее используя точки А и В с помощью циркуля строим 2 окружности с радиусом 4 см и центрами в указанных точках. Одна из точек пересечения окружностей может быть принятой за т.С и искомый треугольник АВС можно считать построенным.