С помощью транспортира начертите угол,равный 132о, и проведите биссектрису смежного с ним угла. Укажите равные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обозначим углы углом 1 и углом 2. 2) Т.к. угол 1 и угол 2 смежные, то по их св-ву угол 1 + угол 2 = 180°. Следовательно угол два = 180°—угол 1=180°-132°=48°. 3) Раз проведена биссектриса в углу 2, он поделился на два угла - угол 3 и угол 4. Они по признаку равны. Следовательно угол 3=угол 4=24° (как равные углы к их сумме). 4) Равны угол 3 и угол 4.