Самое маленьое озеро южной Америки. помогите. мне для презентации. найдете в интернете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Мар-Чикита в переводе с испанского означает «маленькое море». Озеро является одним из самых крупных естественных солёных озёр Аргентины, располагается в северо-западной части провинции Кордова. Глубина озера невелика, составляет всего десять метров, поэтому его площадь постоянно колеблется от двух до четырех тысяч километров. Мар-Чикита находится на 68 метрах над уровнем моря. Протяжённость южной части озёрной впадины с севера на юг составляет 80 километров, с запада на восток – 45 километров. Озеро Мар-Чикита имеет тенденцию постепенно уменьшаться в размерах из-за происходящего подъема дна и постоянных испарений воды. Спустя несколько сотен лет оно высохнет и превратится в солончак.