Счетчик автомобиля показывал 12921 км. Через 2 часа счетчик показывал число,которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал...

Счетчик автомобиля показывал 12921 км. Через 2 часа счетчик показывал число,которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал...Счетчик автомобиля показывал 12921 км. Через 2 часа счетчик показывал число,которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближайшее показание счетчика будет : 13031 , то есть за два часа автомобиль проехал : 13031 - 12921 = 110 км . Его скорость нравна : 110 / 2 = 55 км/ч