Сделать морфологический разбор существительного,прилагательного,глагола в предложениикрасивая бабочка летит по длинной долине

Сделать морфологический разбор существительного,прилагательного,глагола в предложении красивая бабочка летит по длинной долине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: бабочка Часть речи: сущ. ед.число,жен. род. им.п. одушевленный предмет Н.фкрасивый Часть речи:прилаг. ед.число,жен.род,им.п.качественное прил.неодушевл.одушевленное Н.ф лететь часть речи: 3лицо,ед.ч,несовершенный вид, настоящее время