Сделать синтоксический розбор предложения И только в синей долине лето ещё постоит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хар-ка(повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное) Схема: [- =] И- союз Только- нар. В-предлог Синей-прил Долине-сущ Лето-сущ Еще-нар Постоит-глаг В синей долине- обстоятельство Лето-подлежащие Постоит-сказуемое
Гость
И только в синей долине лето еще постоит. 1. Словосочитание ( в синей долине) 2. Определить вид словосочетания: побчинительное или сочинительное ( подчинительное) 3. Указать зависимые и главные слова в словосочетании (долине (главное слово) в синей (зависимое слово))