Сделайте срочно 2.Списать текст, вставив и объяснив пропущенные буквы Звери..ые повадки отразились в стари..ых сказках, пословицах, поговорках. Про отважных людей говорят, что у них орли..ые крылья. Дело пустяковое, а шумное. Э...

Сделайте срочно 2.Списать текст, вставив и объяснив пропущенные буквы Звери..ые повадки отразились в стари..ых сказках, пословицах, поговорках. Про отважных людей говорят, что у них орли..ые крылья. Дело пустяковое, а шумное. Это называют мыши..ой вознёй. Из таких определений можно составить дли..ый список: осли..ое упрямство, голуби..ая кротость, кури..ый ум, гуси..ая кожа. Подлинным их творцом является народ. В них сказалась исти..ая народная мудрость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звериные повадки отразились в стариных сказках, пословицах, поговорках. Про отважных людей говорят, что у них орлиные крылья. Дело пустяковое, а шумное. Это называют мышиной вознёй. Из таких определений можно составить длинный список: ослиное упрямство, голубиная кротость, куриный ум, гусиная кожа. Подлинным их творцом является народ. В них сказалась истинная народная мудрость.