Сева за­ду­мал на­ту­раль­ное число. Он умно­жил это число на 3, затем при­ба­вил за­ду­ман­ное число, а к ре­зуль­та­ту при­ба­вил 17. В итоге у него по­лу­чи­лось число 752. До­ка­жи­те, что Сева ошиб­ся в подсчётах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*3+х+17=752 4х=752-17 х=735 : 4 х=183,75 это не натуральное число, значит Сева ошиб­ся в подсчётах