Сформулировать массив из n случайных чисел на промежутке [-60;60].найти сумму чисел б?

Сформулировать массив из n случайных чисел на промежутке [-60;60].найти сумму чисел б??льших нуля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array of integer; i,n,s:integer; begin   write('Число элементов : ');   readln(n);   setlength(a,n);   for i:=0 to n-1 do begin     a[i]:=random(121)-60;     if a[i]>0 then s:=s+a[i];     write(a[i]:4);   end;   writeln;   writeln('Сумма больших 0 : ',s); end. Тестовое решение: Число элементов : 10  -49 -36  -2  -8 -46  36 -56  15  57  56 Сумма больших 0 : 164