Сформулируйте главную закономерность в размещении предприятий цветной металлургии Приведите примеры подтверждающие эти закономерности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предприятия тяжёлых цветных металлов-районы добычи сырья. Пример-производство меди в Медногорске рядом с месторождением медной руды-Гай. Предприятия лёгких цветных металлов-около ГЭС. Производства алюминия в Восточной Сибири-Братск(Братская ГЭС), Красноярск(Красноярская ГЭС)