Шарик привязана к нити описывает круг в горизонтальной плоскости осуществляет оборот за 0,5 с. с какой силой действует шарик на нить? Длина нити 0,...

Шарик привязана к нити описывает круг в горизонтальной плоскости осуществляет оборот за 0,5 с. с какой силой действует шарик на нить? Длина нити 0,...шарик привязана к нити описывает круг в горизонтальной плоскости осуществляет оборот за 0,5 с. с какой силой действует шарик на нить? Длина нити 0,5 м. Масса шарика 0.2 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так.............
Гость
По 2 з-ну Ньютона Fнат=ma=mV^2/R=m(2πR/T)^2/R=m4π²R/T^2= 0,2*4*10*0,5/0,5²м/с²=16Н. π²≈10.  а(цс)=V^2/R; V=S/t=2πR/T.