Сколько живет померанский шпиц и сколько стоит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все шпицы относятся к долгожителям (пудели, кстати, тоже), средний срок жизни 12-15 лет, могут прожить и 18; причем до старости большая часть собак сохраняет хорошее здоровье и жизнерадостность.
Гость
12-15 лет
Гость
Я нашла по интернету собаководцев в своем городе и взяла щенка за 12 000 со всеми документами и прививками.
Гость
Померанские шпицы в России не продаются, в России они называются немецкий шпиц и делятся на ростовые категории карлики 20 см +-2см, малые 26см +-3см и остальные. и так. . собаки в типе ПОМ ( похожие на медвежат, с набивной пухлявой шерстью, круглыми глазами и толстыми лапками) приблизительно будут стоить карлики: мальчики от 35 до 80 т. р. в среднем девочки от 45 до 120 т. р. в среднем малые: на 5-10 т. дешевле они же в типе "лисичка" будут стоить значительно дешевле. . Но не ищите шпица дешевле 20 т. р. это или из "папимила" щенок тоесть больной не привитый и неизвестной породы, или от такого же рода разведенцев. . слишком велика вероятность купить или дворняжку ( которых бесплатно много) или больную собачку которая как правило в скорости погибает.