Слово Вулкан означает огонь,а кроме того,вулкан это раскалённые камни,кипящая вода,горячий воздух. все четыре стихии заключены в одном создании при...

Слово Вулкан означает огонь,а кроме того,вулкан это раскалённые камни,кипящая вода,горячий воздух. все четыре стихии заключены в одном создании при...слово Вулкан означает огонь,а кроме того,вулкан это раскалённые камни,кипящая вода,горячий воздух. все четыре стихии заключены в одном создании природы. Наверное,поэтому людям очень трудно найти общий язык с непростым и удивительным творением Земли. Каждый год извергаются 50-60 вулканов. Одни вулканы срабатывают очень редко. Фудзияма в Японии просыпается один раз в сто лет. Хельгальфель в Исландии молчал и вовсе больше пяти тысяч лет!Зато когда проснулся,вода в порту возле него нагрелась так, что вся рыба сварилась. Шесть месяцев после извержения сыпался на городок рыбаков пепел,запорошив половину домов. К счастью, жителей успели увезти из города на вертолётах. А вот когда неожиданно проснулся Везувий (это случилось в 79 году),вертолетов ещё не изобрели, и три города утонули под пеплом и лавой. Только через 1700 лет археологи нашли эти города с людьми, со всеми вещами, с едой все осталось так,как было в день,когда проснулся Везувий. Он просыпался ещё несколько раз. И сейчас учёные п...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВПР 2017 года.Сама её прохожу.Есть книжка,ВПР Русский язык.Итак,лови ответы!