Сочинение рассуждение ,,почему собаку называют другом человека " Пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака и правда друг человека.Возможно,даже лучший.Они не умеют говорить,но это даже лучше.Потому что они никогда не соврут,не скажут грубое слово и не обидят.Да,есть злые собаки.Но кто их такими сделал?Люди.Это человек делает собак злыми,кусачими.Сама по себе собака очень доброе существо,домашнее.Но некоторые люди не понимают всей ответственности и выбрасывают собак на улицу.И конечно же,теперь животное не доверяет людям.Но собаки,живущие дома,в любви являются очень хорошими друзьями.С ними можно играть,за ними очень приятно ухаживать.Приятные хлопоты.Своих собак обязательно нужно любить,и тогда они полюбят и вас.Если бить,не уважать своего питомца,то он также будет относиться и к вам.Может жэдпже покусать.Любите своих собак,ведь они ваши лучшие друзья.