Составить программу вычисления максимального и минимального элемента линейного массива состоящего из 14 случайных чисел, принадлежащих диапазону (0...

Составить программу вычисления максимального и минимального элемента линейного массива состоящего из 14 случайных чисел, принадлежащих диапазону (0...Составить программу вычисления максимального и минимального элемента линейного массива состоящего из 14 случайных чисел, принадлежащих диапазону (0;90]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program PAS; Const    N = 14; Var    A:Array[1..N] of integer;    i,Max,Min:integer; Begin Randomize; Write('Исходный массив:'); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(90)+1;     Write(' ',A[i]);     End; WriteLn; Max:=1; Min:=1; For i:= 2 to N do     Begin     if A[i]>A[Max] then Max:=i;     if A[i]