Составить таблицу умножения на число n (значение n вводится с клавиатуры; 1≤n≤9).   дано натуральное число.определить какая из его цифр больше первая или последняя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Var    n,i:integer; Begin Write('n = ');ReadLn(n); For i:= 1 to 9 do     WriteLn(i,'*',n,' = ',i*n); End. 2) Var A,B:integer; Begin WriteLn('Введите натуральное число'); ReadLn(A); B:=A mod 10; While (A div 10 > 0) do    A:=A div 10; if A>B then WriteLn('Первая больше') else if A