Составьте уравнения реакции в молекулярном и ионном виде: Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2 Cu(2+)+2NO3(-) + 2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+2NO3(-) + Cu(OH)2 Cu(2+)+ 2OH(-)= Cu(OH)2
Гость
Молекулярное уравнение реакции растворимой соли со щелочью:CuCl2 (р) + 2KOH (р) = 2KCl(р)  + Cu(OH)2↓Полное ионное уравнение реакции:Cu2+ + 2Cl– + 2K+ + 2OH– = 2K+ + 2Cl– + Cu(OH)2↓.Ну и сокр. которое вы написали уже выше.