Спиши,обозначь окончание глаголов. Укажи лицо, число, время, спряжение глаголов.Едешь на коне,отдыхаеш под деревом,шагаеш по дороге,пишите письмо,смотрит телевизор,работает в

Спиши,обозначь окончание глаголов. Укажи лицо, число, время, спряжение глаголов.Едешь на коне,отдыхаеш под деревом,шагаеш по дороге,пишите письмо,смотрит телевизор,работает в огороде,лежит на столе,поднимет краном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)едешь - 2 лицо, ед число, наст. время, 1 спряжение 2)отдыхает - 3 лицо, ед число, наст время, 1 спряжение 3)шагаешь-2 лицо,ед.число,наст.время 4)пишет-3 лицо ед.число,наст.время ,1 спряжение 5)смотрю - 1 лицо, ед число, наст время, 2 спряжение 6)работает-3 лицо,ед. число наст. время, 1 спряжение 7)лежат - 3 лицо, мн. число, наст время, 1 спряжение 8) поднимет-3 лицо, ед.число,наст.время,1 спряжение