Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Назовите орфограммы и кратко сформулируйте правила написания. Проверяйте себя по орфографическому словарю. (Н..)что другое его (н…)радовало, (н…)кому (н…)нужная встреча, п...

Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Назовите орфограммы и кратко сформулируйте правила написания. Проверяйте себя по орфографическому словарю. (Н..)что другое его (н…)радовало, (н…)кому (н…)нужная встреча, перейти (н..)глубокую, но широкую реку, узнать (на)сч…т по…писки, встретит…ся (в)после…стви…, (не)под…ёмный, пр…вратно понять, пр…бывать в (не)ведени…, пр…бывать к месту прои…шествия, бе…звез…ный, и…(под)лобья, во(с, сс)пылать чу…ствами, пред…юльский, вз…мать, р…яный, от…явле(н, нн)ый, с…экономить, р…пр…(с, сс)ирова(н, нн)ый, к…л…(с, сс)альный, к…(л, лл)изия, г…(л, лл)ерея, п…е(с, сс)а, (на)отмаш…, кон…чик, к…пюш…н, галч…нок, ц…коль, ср…внять, ур…вень, изб…рательная к…мпания, к…мб…незон, ум…лять значение, лица вымаза(н, нн)ы сажей, маза(н.нн) ые хаты, маза(н, нн)ая мелом печ…, испуга(н, нн)ый ш…рохом зайч…нок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничто другое его не радовало, никому ненужная встреча, перейти неглубокую, но широкую реку, узнать насчёт подписки, встретиться впоследствии, неподъёмный, превратно понять, пребывать в неведении, прибывать к месту происшествия, беззвездный, исподлобья, воспылать чувствами, предыюльский, взимать, рьяный, отъявленный, сэкономить, репрессированный, колосс)альный, коллизия, галерея, пьесса, наотмашь, кончик, капюшон, галчонок, цоколь, сравнять, уровень, избирательная кампания, комбинезон, умалять значение, лица вымазаны сажей, мазанные хаты, мазаная мелом печь, испуганный шорохом зайчонок
Гость
Ничто (приставка 'ни', т.к. безударная, слитно - нет предлога) другое его не радовало, никому (объяснение такое же) не нужная ('не' раздельно, т.к. есть зависимое слово) встреча, перейти неглубокую (бездонную), но <...>, узнать насчет подписки, встретиться (что сделать?) впоследствии (слитно, т.к. нареч., суффикс 'и', проверямая согласная в корне - 'следую'), неподъёмный (пиш. слитнл, т.к. есть синоним - тяжелый, разд. 'ъ' после приставки), превратно (=неправильно) понять, пребывать (по значению) в неведении (без 'не' не употребляется, оконч. 'и' - особ. т. скл., в П. п.), прибывать к месту происшествия (приставка 'ис', т.к. ш - глухой), беззвездный, исподлобья, воспылать чувствами, предыюльский, взимать, рьяный, отъявленный, сэкономить, репрессированный, колоссальный, коллизия, галерея, пьеса, наотмашь, кончик, капюшон, галчонок, цоколь, сровнять (=ровный), уровень, избирательная (суффикс 'а') кампания (по значению), комбинезон, умалять (=преуменьшать) значение, лица вымазаны (кр. прич.) сажей, мазаные (от глаг. несов. в.) хаты, мазанная (есть завис. сл.) мелом печь, испуганный шорохом зайчонок (перед 'ч')