Спишите текст. Укажите род глаголов. Проснулось солнышко, потянулись ножки-лучи. Один луч подкрался к молодой берёзке. Очнулась она ото сна, улыбнулась свету, закивала веточками. Другой лучик разбудил осинку. Задрожала она от р...

Спишите текст. Укажите род глаголов. Проснулось солнышко, потянулись ножки-лучи. Один луч подкрался к молодой берёзке. Очнулась она ото сна, улыбнулась свету, закивала веточками. Другой лучик разбудил осинку. Задрожала она от радости, зашелестела листиками. Несколько лучиков побежали по поляне, закивали им вслед головками цветы и травы. Зазвенели колокольчики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прснулос-ср.р потянулись-мн.ч подкрался-м.р очнулась,улыбнулась,закивала-ж.р разбудил-м.р задрожала,зашелестела-ж.р побежали-мн.ч закивали-мн.ч зазвенели-мн.ч