Сравните Галицко Волынское и Владимиро Суздальское княжество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Категории сравнения:Географическое расположение княжества (основные естественные границы – реки, горы, моря и т.д.)На территории каких современных государств (относительно нынешних территорий РФ – необходимо указывать области, края и т.д.) располагалось княжествоПериод существования в качестве самостоятельного государстваПриродно-климатические особенности (оказавшие значительное влияние на экономическое и политическое развитие княжества)Особенности экономического развития (наиболее и/или наименее развитые хозяйственные отрасли)Самые крупные и важные города (4-5 шт.)Особенности системы управления и политической жизни княжестваСамые известные князья (2-3 личности с годами правления в данном княжестве)Направления внешней политики (с какими государствами воевали, с какими заключали союзы, с кем были в нейтральных отношениях и поддерживали, например, торговые связи)