СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!Около прямоугольного треугольника АВС ( меньше В=90°) описана окружность. Найдите радиус этой окружности, если: АВ=20см, меньше С=30°

СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ! Около прямоугольного треугольника АВС (<В=90°) описана окружность. Найдите радиус этой окружности, если: АВ=20см, <С=30°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольный треугольник вписан в окружность, => центр  окружности делит гипотенузу пополам. прямоугольный треугольник АВС: AC=40 cм АС/2=R R=20 cм