СРОЧНО ! Объясните подробно, что делает эта программа ?? var s: string; i,n: integer; begin write('Введите строку: '); readln(s); n:=length(s); for i:=1 to n do begin if s[i]=':' then s[i]='.'; if s[i]='!' then s[i]='.'; end...

СРОЧНО ! Объясните подробно, что делает эта программа ?? var s: string; i,n: integer; begin write('Введите строку: '); readln(s); n:=length(s); for i:=1 to n do begin if s[i]=':' then s[i]='.'; if s[i]='!' then s[i]='.'; end; writeln(s); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ничего волшебного она не делает. Принимает введенную с клавиатуры строку произвольных символов, затем вычисляет её длину n. Далее программа просматривает эту строку и заменяет встретившиеся двоеточия и восклицательные знаки на точки. И получившаяся в результате этих замен строка выводится на экран.