СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52км/ч больше.Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.Ск...

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52км/ч больше.Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.Сколько в пути находился первый поезд? 2) Как изменится решение задачи, если расстояние между городами увеличить на 260 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 52+8=60 км/ч. (скорость 2-ого поезда). 2) 60*7=420 км. (расстояние 2-ого поезда). 3) 940-420=520 км. (расстояние 1-ого поезда). 4) =10 часов (время пути 1-ого поезда). Ответ:  10 часов.