Сторны треугольника АВ:ВС:АС=2:3:4.Известно,что АС-АВ=10см.Найди перемитр треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример расчета периметра треугольника. Пусть дан треугольник со сторонами a = 4см, b = 6 см, c = 7 см. подставим данные в формулу: P=4+6+7=17см Пример расчета периметра равностороннего треугольника. Когда все стороны фигуры равны, то их можно просто умножить на три. Допустим, дан правильный треугольник со стороной 5 см в таком случае: P=3*5=15 см