Света читала книгу и запомнила номер страницы,где остановилась.Это трехзначное число,причем все цифры этого числа различны.Света точно знает,что ка...

Света читала книгу и запомнила номер страницы,где остановилась.Это трехзначное число,причем все цифры этого числа различны.Света точно знает,что ка...Света читала книгу и запомнила номер страницы,где остановилась.Это трехзначное число,причем все цифры этого числа различны.Света точно знает,что каждая следующая цифра этого числа является делителем предыдущей , а также , что в книге меньше 600 страниц.На какой странице остановилась Света? Найдит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в книге меньше 600 страниц, значит, первая цифра числа от 1 до 5. Возьмём самое большое - 5. Однако у него нет таких делителей, которые делили бы его нацело, кроме 5 и 1. Это не может быть 5, ведь цифры в числе не повторяются, и также не может быть 1, ведь тогда последним числом тоже была бы единица. Теперь возьмём 4. Одним из его делителей является число 2, которое вполне нам подходит. Один из делителей двойки - число 1, которое также подходит под условия. Таким образом, число 421 удовлетворяет всем условиям задачи. Ответ: 421.