Тема : "дети в роще " .О чем ( о ком ) книга ( рассказ , сказка) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ушинский "Дети в роще" В этом рассказе говорится о брате и сестре, которые шли  в школу. Они подумали, что в школу они ещё успеют и побежали в рощу. Там они захотели поиграть с жуком, пчёлкой, муравьем, белкой. голубем, ручейком. Но никто не захотел с ними играть. Потом они встретили малиновку. И с ней они захотели играть. Она им сказала то, чтобы они пошли в школу. Они её послушали и пошли за знаниями. Я поняла, что надо сначала сделать все твои дела, а потом играть.