У дракона более 100 золотых монет когда он пытался сложить из них 5 5 кусочек Упа 140 монету монет не хватило дракона решил сложить монеты в столбик по 5 монет в каждом но 1 из столбиков остался неполным когда дракон стал уклад...

У дракона более 100 золотых монет когда он пытался сложить из них 5 5 кусочек Упа 140 монету монет не хватило дракона решил сложить монеты в столбик по 5 монет в каждом но 1 из столбиков остался неполным когда дракон стал укладывать монеты столбики по 16 монет в каждый столбик а все равно остался неполным причем в нем оказалось столько же монет как в неполном столбики при укладывании по 5 сколько монет у дракона если в числе маннит все цифры разные последние цифры на столько же отличается от 2 на сколько  вторая от первой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бредовое задание, но из него можно узнать вот что: =========== когда дракон стал укладывать монеты столбики по 16 монет в каждый столбик а все равно остался неполным причем в нем оказалось столько же монет как в неполном столбики при укладывании по 5  =========== Это значит, что число делится на 5 и на 16 с одинаковым остатком. Числа, которые делятся одновременно на 5 и на 16: 80, 160, 240, ... Если учесть, что монет больше 100, то их как минимум 161. Причем числа должны быть в очень маленьких промежутках: от 161 до 164, от 241 до 244, от 321 до 324, от 401 до 404 и так далее. Потому что, например, 165 = 16*10+5 = 5*81+0, остатки уже разные. Все цифры разные и последняя цифра на столько же отличается от второй, насколько вторая от первой. Числа 161 и 242 не подходят. Единственное решение 321. У него и все цифры разные, и разности 3-2 = 2-1 = 1