У какого животного глаза могут смотреть в разные стороны не зависимо друг от друга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаза хамелеона. Это древесное пресмыкающееся может одним глазом смотреть вверх и вперёд, а другим вниз и назад, и наоборот. Такое устройство глаз даёт возможность хамелеону, находясь в полной неподвижности, обозревать всё окружающее и находить добычу.