Установите соответствие между формулой исходных веществ и продуктами реакций Формулы веществ: а) Zn+HCl- б) Zn(OH)2 + CO2 - в) Zn(OH)2 + HCl- Продукты взаимодействия : 1) Zn Cl2 2) Zn Cl2 +H2 3)Zn Cl2 + H2O 4) Zn CO3 + H2 5...

Установите соответствие между формулой исходных веществ и продуктами реакций Формулы веществ: а) Zn+HCl- б) Zn(OH)2 + CO2 - в) Zn(OH)2 + HCl- Продукты взаимодействия : 1) Zn Cl2 2) Zn Cl2 +H2 3)Zn Cl2 + H2O 4) Zn CO3 + H2 5) Zn CO3 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Zn+2HCl -> ZnCl2 + H2 б) Zn(OH)2 + CO2 -> ZnCO3 + H2O в) Zn(OH)2 + 2HCl -> ZnCl2 + 2H2O а-2 б-5 в-3