В чем вы видите причины относительного улучшение жизни советских людей 1970 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины:1) Особенно в 1970-е годы наблюдалась разрядка международных отношений, прекратилась гонка вооружений, потому расходы на оборону, оставаясь по-прежнему крупнейшими, немного снизились именно в этом десятилетии;2) Была осуществлена ставка на продажу за границу сырьевых ресурсов, особенно с недавно открытых месторождений в Сибири, что в сочетании с ростом мировых цен на энергоносители, вызванным мировым энергетическим кризисом как раз 1970-х годов давало государству очень даже не плохие доходы.