В чем заключается красота русских обрядов. пожалуйста помогите, буквально 3-4 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наших краях много красивых и самобытных обрядов. После долгой зимы все мы ждем Масленицу, чтобы встретить приход весны. Это очень красивый праздник, который берет свое начало с языческих времен. В качестве символа уходящих холодов сжигают тряпичную куклу. Устраиваются состязания народных умельцев. Желающие могут показать свою удалую физическую силу. Особенно мне нравится другая «вкусная» традиция печь блины на этот праздник. Они напоминают яркое солнце, от которого становится сразу светлее в домах и на душе у каждого из нас.