В каком году была сформулирована теория - предшественница кислородной теории горения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флогистон - в истории химии — гипотетическая «сверхтонкая материя» — «огненная субстанция», якобы наполняющая все горючие вещества и высвобождающаяся из них при горении. Термин введён в 1667 году Иоганном Бехером и в 1703 году Георгом Шталем для объяснения процессов горения.