В каком предложении местоимение выполняет функцию дополнения?А) Солнечные лучи осветили наш дом.Б) ты ходил на набережную?В) Ветер ей растреплет волосы.Г) Он прочитал книгу

В каком предложении местоимение выполняет функцию дополнения? А) Солнечные лучи осветили наш дом. Б) ты ходил на набережную? В) Ветер ей растреплет волосы. Г) Он прочитал книгу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение выполняет функцию дополнения в предложении под пунктом В) Ветер ей растреплет волосы.(местоимение "ей" является дополнением, потому что отвечает на вопрос "кому?")