В классе 23 человека. При этом класс можно разбить на группы, в каждой из которых одна девочка и не менее двух мальчиков. Какое наибольшее число девочек может быть в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем по минимуму мальчиков. 2 мальчика и 1 девочка. 23:3=7 ост.2 . Пускай у нас будет 6 таких групп. 23-3*6= 23-18= 5. и из 5-ти человек сделаем группу (1 девочка и 4 мальчика) Ответ: 7 девочек