В коробке лежат 50 шариков -желтых и красных . Известно что среди любых 25 шариков имеется хотя бы один желтый , а среди любых 27 шариков - хотя бы один красный . Что максимум можно утверждать про число красных шариков при имею...

В коробке лежат 50 шариков -желтых и красных . Известно что среди любых 25 шариков имеется хотя бы один желтый , а среди любых 27 шариков - хотя бы один красный . Что максимум можно утверждать про число красных шариков при имеющейся информации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что из коробки первый раз взяли 25 шариков из них 24 красных и один жёлтый. В коробке осталось 25 шариков, один из которых точно жёлтый. То есть из 50 шариков 2 точно жёлтых. Если взять из коробки 27 шариков и 1 из них красный, то в коробке осталось 23 шарика и красных там может и не быть.  Вывод: в коробке красных шариков меньше, чем жёлтых.