В лодке могут разместиться трое взрослых и четверо детей.Сколько взрослых и детей могут сесть в 5 таких же лодок?Запиши решение задачи по действиям разными способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 5 лодках взрослых будет 3 х 5= 15 человек, дети 4 х 5= 20 детей. Всего людей в 5 лодках 35 человек. Или в 1 лодке всего 3 + 4 = 7 человек, а в 5 лодках будет 7 х 5 = 35 человек.